• День Театра

Автор: Мозалевская Г.В.
    В России каждый год проводится акция «День театра». 27 марта в МБОУ Благодарновская СОШ в рамках Всемирного дня театра советником по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями вместе с воспитателем было проведено мероприятие с обучающимися младших и средних классов «Театральный переполох».
    День театра.

На мероприятии «Театральный переполох» ребятам предоставилась возможность узнать об истории создания театра, а также посетить самые удивительные театры мира. Самым интересным событием стала организация проведения мастер-классов по созданию настольного театра.Итогом данного мероприятия воспитанники школы показали мини-спектали по мотивам русской народной сказки «Репка» и настольного театра сказки "Козленок, который хотел бодаться" С.Я.Маршака. Ребятами 5 класса была разыграна сказка "Каша из топора" Также педагогом и ребятами оформлена фотозона.На мероприятии «Театральный переполох» ребятам предоставилась возможность узнать об истории создания театра, а также посетить самые удивительные театры мира. Самым интересным событием стала организация проведения мастер-классов по созданию настольного театра.Итогом данного мероприятия воспитанники школы показали мини-спектали по мотивам русской народной сказки «Репка» и настольного театра сказки "Козленок, который хотел бодаться" С.Я.Маршака. Ребятами 5 класса была разыграна сказка "Каша из топора" Также педагогом и ребятами оформлена фотозона.