• Урок Мужества «900 дней блокады»

Для обучающихся прошёл урок мужества «900 дней в кольце блокады», посвящённый дню снятия блокады Ленинграда.
    24 января среда, 12:00
    Урок Мужества «900 дней блокады».
    Советник директора по воспитанию Мозалевская Г.В. начала занятие с беседы о небывалой в истории по своим масштабам и ожесточённости битве против гитлеровского фашизма. Для нашей страны эта война была освободительной. Во время Великой Отечественной войны на долю Ленинграда выпало немало страданий. Однако самым трудным и трагическим оказался период блокады, длившийся с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, Галина Владимирона коротко изложила историю о беспримерной эпопее героического города, выдержавшего 900-дневную осаду. Рассказ сопровождался показом презентации «900 дней в кольце блокады». Погадаева Арина рассказала стихотворение «Блокада». Из дневника Тани Савичевой ребята узнали, что важными факторами роста смертности в городе были голод и холод. Врагу не удалось задушить ленинградцев в тисках голодной блокады. Ленинград оставался неприступной крепостью, где каждый житель был бойцом, а фронт и тыл слились воедино. В конце урока учащиеся почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Прошло много лет, но подвиг, совершённый ленинградцами в годы блокады, навсегда останется в нашей памяти.