• 23 февраля - День защитника Отечества

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет истории праздника ведется с начала XX века. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.
    23 февраля - День защитника Отечества.

Во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства — именно благодаря высокой степени боеспособности наше отечество могло противостоять вражеским нападкам. Сегодня героические традиции Российской армии достойно продолжают молодые ребята, которые несут свою боевую вахту на море, в небе и на земле. Сохранить и приумножить память о ратных подвигах – одна из важнейших задач. Пусть крепнет Российская армия, а вместе с ней и сама Россия!
    23 февраля - день, который является настоящим символом чести и мужества, день который каждый год отмечает вся наша огромная страна, в каждом ее уголке.
    Мы желаем всем мужчинам , чтобы вас по жизни вела ваша путеводная звезда, чтобы удача никогда не оставляла вас.
    Чтобы вас любили в семье и дорожили вами, чтобы на работе вас уважали и ценили.
    Чтобы жизнь всегда была интересной и насыщенной, полной приятных событий, встреч, новостей. Будьте здоровы, любимы и счастливы.
    Армия России до той поры будет сильна, пока вырастают в наших городах и селах юные мальчишки, готовые в случае опасности встать на защиту земли русской. Накануне праздника в школе проведены мероприятия . Концерт, подготовленный силами обучающихся школы,не оставил равнодушными зрителей.Каждый класс подготовил песню на военную тематику, и с достоинством и большой ответственностью их исполнили. Собравшихся с праздником поздравила директор школы Е.М.Решетова. Она отметила значимость этого дня в истории нашей страны и пожелала всем крепкого здоровья, благополучия, душевной гармонии, доблести, отваги и стойкости. На протяжении всего праздничного мероприятия звучали добрые слова поздравлений и пожеланий в адрес мужчин. Защитники есть в каждой семье, хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ. С праздником, с Днем защитника Отечества!

Для ребят начальной школы было проведено конкурсно-игровая программа «Мы – юные защитники Отечества!». Воспитатель Погадаева И.В. обратилась к ребятам с вопросами разминки «Самый умный», чтобы проверить их смекалку. Непосредственно после разминки начались конкурсы и игры, в которых дети приняли самое живое участие.Она провела следующие конкурсы: «Меткий стрелок», «Весёлые танкисты», «Медсестра», «Пройди полосу препятствия», «Боевая раскраска», «Знатоки пословиц». Все участники конкурсно-игровой программы с упорством прошли все испытания и показали хорошие результаты. Наряду с мальчиками достойно соревновались девочки. В заключительном слове ведущая мероприятия поблагодарила ребят за активное участие в конкурсах и ещё раз поздравила с праздником и вручила открытки юным защитникам страны.

23 февраля – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Конкурсно - игровая программа посвященная Дню Защитника Отечества, была подготовлена и проведена учителем физкультуры Медведевой Т.А и для учащихся среднего звена.
    Мероприятие проводилось с целью организации культурного досуга детей; развития двигательных навыков: силы, ловкости, быстроты, координации движений; развития умения детей слаженно работать в команде; проявления активности; воспитания чувства патриотизма, коллективизма и сопереживания.Мальчишек ждали весёлые конкурсы на скорость и ловкость, ребята состязались в силе и выносливости, быстроте реакции, победила команда "Защитники Отечества". Поздравляем всех участников и желаем дальнейших побед!

Митинг, посвященный памяти погибших земляков Коловертнова Алексея и Туз Андрея состоялся 22 февраля.Участники митинга минутой молчания почтили память погибших и возложили цветы .