• 12 декабря - День Конституции Российской Федерации

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов. Конституция - прочный фундамент демократического развития российского государства.
    12 декабря вторник, 12:00
    12 декабря - День Конституции Российской Федерации.
    В День Конституции в школе прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Советник директора по ВР Мозалевская Г.В, среди учащихся 5-6 классов провела интеллектуальную игру «Конституция моей страны». Ребята отвечали на вопросы на знание статей Конституции, на знание прав и свобод, которые закреплены в основном законе государства.Кроме этого ребята посмотрели "Азбуку права" и обсудили права ребенка.Обучающиеся старшего звена приняли участие во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ, Важным результатом таких мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации.